handpongstead




09.04
09:52

Веселуха..

Писал я как-то про наш маленький городок. Хочу ещё его прославлять в веках.
Забилась в городе канализация. Сильно забилась. Не знаю в чем там дело было, но первое время выкачивали фекальные воды перед затором асенизаторными машинами, пока рабочие пробивали пробку. Потом водители с машинами стали работать круглосуточно. Начальству дошло, что пора менять трубы, а пока суть та дело, от места затора до исправной канализации проложили времянку – помпу с пожарными рукавами. Специально выделенный рабочий время от времени включал и выключал помпу.
Никому не надо говорить, что временное быстро переходит в постоянное. Временное длилось примерно с год. Хозяева дворов, мимо которых проходила «канализация» обложили рукава кирпичом, что бы случаем не переехать рукав под давлением. Ну, это хозяева…
Весна, утро. Иду на работу мимо военкомата. В дворе стоит автобус, полный грустных призывников. Открываются ворота, к ним бегут пьяненькие родственники, автобус трогается, наезжает на пожарный рукав под давлением. Рукав лопается. До сих пор вспоминаю этот кадр – бегущие люди, радостный парень, протягивающий в сторону автобуса рюмку с водкой – типа пью за вас, пацаны и поливающий их фонтан жидкого дерьма.
Наблюдал за этим с расстояния. Таких радостных призывников я больше не видел никогда.
Еще кадр из тех времен. Как я писал выше, одно время асенизаторные машины работали круглосуточно. Уставали, выпивали. Ездили выпивши, но менты их не трогали – городок маленький, если не у ментов, то у их родственников в частном доме есть туалет, который время от времени нужно выкачивать. Дело житейское.
Рассказ водителя: - Работал неделю без подмены. Дождь, ночь, еду выпивши, не спеша. Навстречу выскакивает продавец полосатых палочек и машет мне. Чужой мент, 3.14здец правам – проносится в голове. Резко торможу. Из проложенного вдоль борта шланга вырывается дерьмо и плюхается возле мента. Палочка завертелась как вентилятор – проезжай, проезжай. Пронесло.












09.03
20:11

Между делом встретилась шутка.

Подруга познакомилась с аргентинцем и спрашивает его:
- Ты по-русски неплохо говоришь. Давно в России живешь?
- Два.
- Два года или два месяца?
Тот такой грустно:
- Нет, два зима.




20.02
03:31

Эко-деревня, где все дома построены из использованных пластиковых бутылок


Plastic Bottle Village – пластиковая «бутылочная» деревня.
Plastic Bottle Village – пластиковая «бутылочная» деревня.

Сегодня многие люди стремятся уехать из больших городов, вот и Роберт Бизо из Канады перебрался жить на крошечный остров неподалёку от панамского побережья. На новом месте жительства он заметил, что берег после шторма просто усеян пластиковыми бутылками. И Роберт нашёл им применение – он решил построить из пластикового мусора целую деревню.
Пластиковые бутылки вместо кирпичей.
Пластиковые бутылки вместо кирпичей.


Уже в ближайшее время на одном из островов архипелага Бокас-дель-Торо появится деревня, в которой все дома будет выстроены из пластиковых бутылок. Роберт Бизо, который переехал жить на этот остров из Канады, уже построил из выброшенного морем пластика свой дом, и уже заканчивает строительство 2-этажного коттеджа.

Бутылки заливают бетоном, а затем штукатурят.
Бутылки заливают бетоном, а затем штукатурят.


Строительство ведётся по придуманной Робертом незамысловатой технологии: пустые пластиковые бутылки помещаются в проволочные сетки, сетки связываются между собой, а затем их помещают в стальные каркасы. После этого к дому проводятся все коммуникации. На следующем этапе строительства стены покрывают бетонным раствором, затем штукатурят, вставляют двери и окна. Когда всё готово, над домом возводят крышу.

1 дом = 10 тыс. пластиковых бутылок.
1 дом = 10 тыс. пластиковых бутылок.


По словам автора проекта, для строительства первого дома ему потребовалось более 10 тыс. бутылок. У такого пластикового жилища на удивление много плюсов: дом отличается прекрасной теплоизоляцией, в неё не придётся ставить кондиционер, а ещё такое строение сейсмоустойчивое, что важно для этого региона.

2-этажный особняк из пластика.
2-этажный особняк из пластика.

Интерьер дома из пластиковых бутылок.
Интерьер дома из пластиковых бутылок.


Под деревню власти отвели 33,5 га земли. В планах построить на этом участке 90 – 120 домов. Кроме жилых домов будет построен магазин и помещение для занятий йогой.

Plastic Bottle Village – самая экологичная деревня в мире.
Plastic Bottle Village – самая экологичная деревня в мире.



Креативности строителей порой можно по-доброму позавидовать. Недавно мужчина сделал пол в доме из 27 тысяч монет и добился результата, которому позавидует любой дизайнер.












18.02
08:33

порадовало))

В отличие от конфликта на острове Даманском, где наши войска обиделись и накрыли китайскую территорию на 20 км вглубь системой ракетного залпового огня "Град", события на казахском озере Жаланашколь ныне почти забыты. Я знаю о их от отца, который в 1969 служил старлеем-пограничником в Алма-Ате. К ним в часть тогда перевели солдатика с границы, который немедленно отказался чистить картошку. "Я за вас кровь проливал!" - заявил он.

По его рассказам, китайцы в августе 69-го численностью до сотни человек перешли границу у этого озера и окопались. Пограничники подъехали на 5 бронетранспортёрах, через матюгальник зачитали по-китайски предложение убраться на свою территорию, были встречены автоматным и противотанковым огнём, разозлились и начисто уничтожили вражескую группировку без всяких систем ракетного огня. Противник бешено отстреливался, но китайская пиротехника и тогда отличалась неважным качеством.

Я специально созвонился сейчас с отцом, чтобы вспомнить детали этой давней истории и само название озера, которое забыл напрочь. Уточнил по Википедии – действительно, был такой конфликт. Мало того, оказалось, что китайская сторона согласилась на переговоры на высшем уровне не после Даманского (март 1969), а сразу после Жаланашколя (август 1969). Видимо, сильное впечатление произвела атака наших БТР-ов на позиции, защищённые противотанковыми средствами. БТР - это ведь не танк и даже не боевая машина пехоты - просто транспортное средство, слегка защищённое от случайных выстрелов.

Если бы китайцы знали, на каких БТР-ах мы тогда одержали победу, они бы вообще капитулировали. Тот солдатик из отцовской части, который кровь проливал, был ранен в задницу обычной автоматной пулей. Стали разбираться, как она смогла прошить бронированный лист. Оказалось, на его месте был лист обычного тонкого железа, правильно покрашенный в стиле хаки. Заводу-изготовителю не повезло – погранвойска тогда относились к системе КГБ. Расследование было проведено на полную катушку и показало, что однажды у этого завода горела премия и годовой план. На 20 БТР-х местами пришлось поставить листовое железо вместо брони – для мирной страны ведь делалось. Кто ж знал.

БТРы эти потом разыскивали по всей стране, как ильфовские 12 стульев. А солдатика месяца через три откомандировали на завод в воспитательных целях вместе с политруком. Солдатик был не оратор. Своё выступление перед заводским коллективом он начал так: «Граждане дорогие, я из-за вас кровь проливал! Даже трудно выговорить, в каком месте…» К этому времени весь завод уже был в курсе, в какое место был ранен солдатик. Из безмолвной толпы послышались звуки, похожие на сдавленные рыдания. Как потом выяснилось, солдатик имел в ввиду название озера – забыл от волнения …



14.02
03:31

Новости в фотографиях - iPhone Photography Awards - 2013


Фотоконкурс iPhone Photography Awards создан специально для владельцев айфонов, фиксирующих действительность при помощи камеры. Предлагаем вам посмотреть подборку победителей этого года.


Новости в фотографиях - iPhone Photography Awards - 2013 - №1Новости в фотографиях - iPhone Photography Awards - 2013 - №2Новости в фотографиях - iPhone Photography Awards - 2013 - №3Новости в фотографиях - iPhone Photography Awards - 2013 - №4Новости в фотографиях - iPhone Photography Awards - 2013 - №5Новости в фотографиях - iPhone Photography Awards - 2013 - №6Новости в фотографиях - iPhone Photography Awards - 2013 - №7Новости в фотографиях - iPhone Photography Awards - 2013 - №8Новости в фотографиях - iPhone Photography Awards - 2013 - №9Новости в фотографиях - iPhone Photography Awards - 2013 - №10Новости фотографииНовости фотографииНовости фотографииНовости фотографииНовости фотографииНовости фотографиипоследние новости фотографиипоследние новости фотографиипоследние новости фотографиипоследние новости фотографиипоследние новости фотографиипоследние новости фотографииновости из мира фотографииновости из мира фотографииновости из мира фотографииновости из мира фотографииновости из мира фотографииновости из мира фотографииИсточник: etoday.ru
 
Смотрите также:
Новости в фотографиях - в Египте введено чрезвычайное положение




Папки