handpongstead



21.04
14:46

АвтоВАЗ просит придумать названия новым моделям


Российская компания АвтоВАЗ организовала для посетителей официального сайта опрос на лучшее название для наследников моделей Xray, Largus, Granta, 4×4 и Vesta SW Cross. Поможем отечественному производителю?









Александр Пономарёв



16 апреля 2019 16:09







Обсудить
0







Нравится
0























08.07
02:35

Для того кто любит анекдоты...

Если все 18-летние жители Китая встанут в одну цепочку и пойдут мимо вас, то эта цепочка никогда не закончится.
Это потому что новые жители Поднебесной будут достигать 18-ти лет и вставать в цепочку быстрее, чем цепочка пройдёт мимо вас.

07.06
03:57

Приятного дня, вот умно..

Японцы, увидев, что русские из заваренного чайного пакетика высасывают остатки, поняли, что за Курильские острова они будут стоять до конца.

03.06
23:14

19 вещей в Японии, увидев которые, европейцы не захотят возвращаться домой



Удивительные вещи, которые можно увидеть только в Японии.

Отправляясь в Японию, туристам нужно быть готовыми к тому, что в этом стране их ждет много непонятного. Например, сточные канавы, которые настолько чисты, что в них водятся карпы, или же чрезмерная забота об окружающих.
1. Водосточные канавы


Рыбы в водосточных канавах Японии.

Сточные воды в странах бывшего СНГ больше похожи на свалки мусора. В то время как в Японии сточные воды настолько чистые, что в них благополучно живут и размножаются карпы.
2. Макеты еды


Макеты еды в ресторанах.

В некоторых ресторанах Японии можно увидеть аппетитные рекламные блюда, однако не пытайтесь их попробовать так, как это макеты, которые являются точной копией блюд из меню.
3. Дисплеи в туалете


Экраны в общественных туалетах.

В больших общественных туалетах Японии есть экраны, которые показывают какие кабинки заняты, а какие свободны.
4. Холодильные камеры


Холодильные камеры в торговом центре.

Отдельные холодильные камеры с замками, установленные в крупных торговых центрах, не позволят продуктам испортиться во время длительного шопинга.
5. Салфетки для смартфонов


Салфетки для экранов.

Японцы известны своей щепетильностью и тщательно следят за чистотой своих гаджетов. Для этого в общественных местах даже установили специальные автоматы с бесплатными салфетками для чистки экранов.
6. Двойной светильник


Светильник, разделенный на две части.

Чтобы не беспокоить соседей в некоторых отелях, в номерах с раздельными кроватями установлены необычные светильники, разделенные на две части. Таким образом, один из соседей может спокойно читать, не мешая отдыху другого.
7. Очки


Очки для общественного использования.

В государственных учреждениях Японии есть стойки с разными очками, предназначенные для людей с плохим зрением.
8. Поручни


Оригинальные волнистые поручни.

Непривычные для наших граждан волнистые поручни, форма которых способна значительно облегчить подъем по лестнице.
9. Скоростные поезда


Особенности скоростных поездов.

В это сложно поверить, но скоростные поезда Японии передвигаются настолько плавно, что если во время движения поставить монету на ребро, она не упадет.
10. Больничное питание


Питание в роддоме Японии.

Если вам когда-то доводилось лежать в больнице в одной из стран бывшего СНГ, вы знаете какое отвратительно там питание. В то время как питание японских пациентов больше похоже на блюда из хорошего ресторана.
11. Сортировка багажа


Сортировка багажа в аэропорту.

Работники японского аэропорта сортируют багаж по цвету - еще один пример щепетильности и организованности.
12. Ванна для ног


Ванна для ног в вагоне метро.

Один из поездов Японии оборудован большими ванночками для ног, которые позволят расслабиться после длинного трудового дня и в полной мере насладиться поездкой.
13. Канализационные люки


Восхитительные канализационные люки.

Канализационные люки Японии выглядят, как настоящие произведения искусства. Более того в каждом городе и префектуре страны люки отличаются по цвету, размеру и конструкции.
14. Унитазы-рукомойники


Унитазы-рукомойники.

Граждане Японии помешаны на экономии, поэтому в их санузлах можно увидеть небольшие рукомойники, установленные на бачках унитазов. Это позволяет использовать воду, которой вы умывались, для слива. Туристам эта конструкция может показаться дикой и малопривлекательной, но в туалетах у японцев стерильная чистота, а унитазы настолько чистые, что из них можно пить.
15. Болельщики


Уборка на стадионе.

В отличие от других футбольных фанатов, поклонники футбола в Японии остаются после матча, чтобы навести порядок на стадионе.
16. Личные качества


Японская честность.

Японцы очень честны и ответственны. Если вы оставите или забудете какую-то вещь на улице или в общественном месте, она никуда не пропадет. Скорее всего, она останется на том же месте или же вы легко найдете ее у администратора заведения.
17. Правила


Соблюдение правил.

Все жители Японии соблюдают правила. Если лестницы разделены по направлению движения, Японцы будут двигаться по стрелкам, даже если придется стоять в очереди. На парковках страны тоже идеальный порядок, все автомобили стоят ровно и четко соответствуют разделительным линиям.
18. Многофункциональные туалеты


«Умные» унитазы.

Унитазы в Японии поражают своими возможностями. Некоторые модели позволяют регулировать высоту сиденья, оборудованы системой подогрева, автоматическим сливом, музыкальными колонками и многими другими функциями.
19. Удивительные сладости


Разнообразие сладостей Японии.

Сладости в Японии выглядят, как настоящие произведения искусства. Зефирные фигурки животных, торты с глянцевой глазурью, пирожные с рисунками и другие кондитерские шедевры удовлетворят вкусы даже самых прихотливых сладкоежек.
Видео-бонус:















25.05
19:29

доброго всем времени, так навеяло

люди, ищите себе бро, потому что с ним очень хорошо.



11.05
16:20

Foto & Video №6 2014

 
Foto & Video №6  2014
Журнал Foto & Video первым представляет самые последние новинки фото- и видеотехники на российском и мировом рынке; имея собственную уникальную лабораторию, проводит независимые тесты фотооборудования.
СКАЧАТЬ:
http://dfiles.ru/files/c97j93s24
http://turbobit.net/d3rgtl0zb0k6.html

09.05
21:03

15 советов при съемке в плохую погоду

Вы готовы в непогоду выйти на улицу и начать съемки? Ведь фотографии, сделанные в дождь, смотрятся очень романтично, потому что непогода дает возможность запечатлеть тонкие нюансы света и цвета, а также неожиданные цветовые эффекты.

Но как фотографировать, чтобы не повредить технику и сделать хорошие снимки? Мы предлагаем вам узнать 5 способов, как снимать дождь, 5 приемов, как фотографировать в непогоду, и 5 вариантов того, как можно уберечь технику.

5 способов снимать дождь

1. Попробуйте передать на фотографии барабанную дробь дождевых капель и журчание ручейков. Это очень распространенный и художественный способ передать дождливое настроение.
2. Если вы снимаете портрет в дождь, то хорошо бы захватить людей в контексте того интересного, что происходит с ними. Это может быть ребячливая пробежка по лужам, романтичная прогулка под зонтом, или просто – взгляд через залитое дождем окно.
3. Сфокусируйтесь на дождевых каплях, отражении в реке, озере, в лужах. Задержитесь рядом с листьями растений – капли, собравшиеся на них, могут дать интересную фотографию.
4. Обычные здания и окрестности города могут с помощью водяной дымки превратиться в красивые абстрактные образы. Мягкий туман, образующийся во время или после дождя, также поможет сделать фото таинственным.
5. В дождь все стараются сидеть дома. Так что у вас появляется отличная возможность снять безлюдными те места, которые обычно заполнены людьми.

5 приемов при съемках в непогоду

1. Можно фотографировать дождь через окно дома или автомобиля. Наружный сюжет,
снятый сквозь слой воды на окне, будет выглядеть сюрреалистически. Сфокусируйте объектив на каплях, и пусть картина за ними будет нерезкой. Или сфокусируйте объектив на самом сюжете, и тогда смазанная пленка воды на переднем плане добавит картине размытость и загадочность.
2. Если сцена освещена равномерно, а вы хотите полностью передать настроение сумрачной погоды, недоэкспонируйте снимок на полступени или ступень.
3. Если вы хотите более размыть на снимке капли, используйте медленную скорость затвора - 1/30 или 1/60 секунды. Медленная скорость затвора также поможет передать колыхание веток. Однако имейте в виду, если использовать слишком медленную скорость, капли дождя исчезнут.
4. Если вы хотите получить больше четкости в изображении дождевых капель, то можете предпринять съемку на более высоких скоростях затвора. Чтобы полностью «заморозить» дождь, вам потребуется выдержка 1/1000 сек или еще быстрее, но даже в условиях яркого освещения вы можете обнаружить, что для получения резкого снимка вам придется установить ISO 400 или выше.
5. Чтобы избежать брызг, лучше держать камеру как можно дальше от предмета съемки, так что используйте длинное фокусное расстояние. Избежать брызг вам поможет объектив с гиперзумом. Используя его, вы избавитесь от необходимости менять во время съемки при дожде объективы. Если же вам всё равно необходимо поменять объектив, то лучше это делать, держа камеру байонетом вниз, прикрывая её плащом.

5 способов защиты фотоаппарата

1. Главная проблема при фотографировании под дождем - защита фотоаппаратуры. Следите, чтобы во время съемки капли дождя не попали на объектив или светофильтр, установленный перед ним. Они повлияют на резкость изображения. Простой, но не надежный способ защитить фотоаппаратуру, – держать аппарат под курткой и вынимать его только тогда, когда надо сделать снимок.
2. Попробуйте снимать под большим зонтом, если умеете фотографировать одной рукой или если у вас есть помощник, готовый подержать зонт над вами.
3. Также можно держать камеру под целлофановым пакетом большого размера. Простой способ для крепления такой защиты от дождя: собрать горловину пакета с помощью скотча вокруг объектива, а сам пакет надеть на камеру, также закрепив скотчем.
4. При съемке в дождь обязательно следует надевать на объектив обычную круглую бленду, которая сможет защитить его от капель дождя даже при порывах ветра.
5. И, пожалуй, самый дорогой и самый безопасный способ – поместить камеру в чехол для подводной съемки. Тут уж точно никакой дождь камеру не достанет.

И, конечно же, если на вашу технику все же попали капли воды, первым делом при заходе в помещение, мы рекомендуем вам позаботиться о камере и оставить ее при комнатной температуре сушиться.



01.05
14:19

Sessions №11 (February 2013)

4a0cc004f7f31d2d34b80b3223b

Скачать с Letitbit
Скачать с Depositfiles
Скачать с Turbobit

Название: Sessions
Год / месяц: February 2013
Номер: 11
Формат: PDF
Размер: 102 Mb
Страниц: 204
Язык: english
Журнал Sessions — это творческий форум как для начинающих, так и для всемирно признанных фотомастеров, чтобы показать свои работы, обменяться мыслями и хитростями пр фотографированию



Папки