handpongstead

19.08
00:57

Корабли Китайская народная республика направились в Японское море для общих учений с Россией

РФ представит на учениях приблизительно 20 военных судов и морскую авиацию.

ВМС Российской Федерации и Китая с 20 августа начинают общие учения в Японском море. С китайской стороны предполагается участие боевой группы кораблей, которая в минувшее воскресенье вышла из порта Циндао. Минобороны КНР заявило, что предстоящие учения «направлены на развитие российско-китайских отношений многостороннего стратегического взаимодействия и партнерства, углубление межармейского практического дружественного сотрудничества, последующее укрепление боеспособности по общему противостоянию угрозам на море». Для военных моряков Китая и граждан Владивостока будет организовано посещение гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и одного из китайских боевых кораблей. «Программой предусмотрены спортивные состязания и ряд официальных и неофициальных встреч военных моряков 2-х стран», — прибавил офицер.
Как докладывала Правда.Ру общие российско-китайские учения «Морское взаимодействие-2014»

17.08
19:03

Торт *Птичье молоко*

ТортБерем подходящую емкость. Можно коробочку или что-то типа того.Выстилаем ее фольгой.



1,5 ст.л. желатина +8ст. л. воды поставить разбухать на час.



Плитку шоколада (можно с орешками если любишь)+ 2ст.л. слив. масла растопить на маленьком огне, залить на дно коробки и поставить застывать в холодильник.



Взбить 6 белков+2стакана сах.песку (до полного растворения сахара)

(кто боится куриных белков, меняет на перепелиные, штук 20 наверное)



Берем разбухший желатин и ставим на маленький огонек.Все время мешаем, растворяем полностью, добавляем 3/4 ч.л. лимонной кислоты. Остужаем до теплого, вливаем в белки и хорошо размешиваем.



Белки вливаем в коробочку, ставим застывать в холодильник.



Когда белки схватились, берем еще одну плитку шоколада, растворяем с маслом на маленьком огне, как и первую плитку и аккуратно заливаем на белки. Разровнять. Сверху можно украсить орешками, семечками, чем угодно.



Тортик лучше оставить в холодильнике на ночь.
Можно сделать 2х -3х цветным. Белки разделить на 2-3 части. Добавить в каждую часть немного разного варения или ягод.
Ингредиенты
Вода8 ст.л.Масло сливочное4 ст.л.сахарный песок2 стаканлимонная кислота3 ч.ложек

15.07
23:36

Торт в мультиварке «Шоколад на кипятке»


Торт


Увеличить
для теста: мука - 2 стакана; сахар - 2 стакана; яйцо - 2 шт.; сода - 1,5 ч.л.; разрыхлитель - 1,5 ч.л.; какао - 6 ст.л. (с горкой); молоко - 1 стакан; ванилин - 1 пакетик; растительное масло - 1/3 - 1/2 стакана; вода (кипяток) - 1 стакан; для крема: сахарная пудра - 0,75 стакана; сливочный сыр (типа Филадельфии, любой мягкий сливочный сыр, домашняя сметана или протёртый творог) - 250г; сливочное масло - 50г.





ФотоЯйца взбиваем с сахаром. ФотоВ другой миске смешиваем муку, соду, пекарский порошок, какао и ванильный сахар. В смесь с яйцами добавляем тёплое молоко и растительное масло.ФотоПеремешиваем и потихоньку начинаем в мокрое добавлять сухое.ФотоЗатем в самом конце выливаем в смесь стакан крутого кипятка. Промазываем чашу мультиварки и выливаем смесь. Ставим режим выпечки на 60+20 минут. У меня стояло 100 минут, потому что через 80 минут спичка была вся в сыром тесте.ФотоПосле выпечки вставляем чашу пароварки и на неё вытряхиваем наш корж.ФотоОстужаем и разрезаем на три части ниткой.ФотоПропитала коржи ликёром кокосовым и промазала творожным кремом.ФотоПрисыпала сверху миндалём. Тортик, для домашнего употребления, мокрый сам по себе. Крем можно использовать свой любимый. Можно масло со сгущёнкой, можно заварной, можно сметанный - каждый выбирает на свой вкус. Приятного!

24.06
13:58

"В этой девушке что-то есть...."


В этой девушке что-то было, есть и будет. "Жа́нна д’Арк, Орлеанская дева (совр. фр. Jeanne d'Arc; 6 января 1412 — 30 мая 1431) — национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне. Попав в плен к бургундцам, была передана англичанам, осуждена как еретичка и сожжена на костре. Впоследствии была реабилитирована и канонизирована — причислена Католической церковью к лику святых." Любопотытный жизненный путь молодой девушки. Не правда ли?! Почему именно она? Почему Жанна слышала голоса святых и слышала ли вообще? Сумасшедшей ли она была? Выскочкой? Героиней? Не знаю. Но то, что ее имя у всех на устах вот уже который век - это впечатляет!!! Хвала ей. Хвала народной молве. Об Орлеанской Деве писал Шиллер, Вольтер, Марк Твен и др. В музыке, живописи и скульптуре люди ее увековечили тоже. И Бернард Шоу не прошел мимо. О Жанне д’Арк я смотрела кино и пару документальных передач. Это первая моя книга о Жанне д’Арк. Книга состоит из двух частей. В первой рассуждения автора о жизни Орлеанской девы, о ее влиянии в литературе и истории, о вопросах религии, веры. Вторая часть - сама пьеса, которая имела успех. В театрах её ставили множество раз, пьесу экранизировали и она получила премию Лоуренса Оливье. У Бернарда Шоу Жанна получилась самонадеянной, грубой, гордой, но в тоже время "особенной, ни на кого не похожей". Почти как мужчина, она все же была женщиной, уверенной в своих силах, благодаря своей вере, которую ставила превыше всех и всего.Мне пьеса не очень понравилась. Но эпилог пьесы впечатлил. Оригинальный финал.Запоминающийся. Любопытно, что бы было бы, если бы Жанну не сожгли? Или что было бы, если бы такая "великая личность" появилась в наше время? Молодая необразованная "пастушка" опередила свое время и судьбе было угодно оказаться Жанне в гуще событий столетней войны. А теперь она святая. И бесспорно то, что "она жива,она повсюду". Чувствую, что нужно прочесть и других писателей о Жанне д’Арк. Так же уверена, что в будущем об Орлеанской Деве будут написаны пьесы, новеллы, романы…Будет снято новое кино, поставлен балет и опера, будет спето немало песен, ведь всё-таки в этой девушке что-то есть…


02.06
01:24

Блинчики с ливером, грибами

БлинчикиБлины по этому рецепту получаются красивые, в дырочку!Время приготовления100 минутВремя готовки25-30 минутКоличество порций2 порции
Ингредиенты
молока1 стаканяйцо1 шт.муки2 стаканговяжье легкое200 кгЛук репчатый1 шт.

24.05
11:38

Подсолнух

ПодсолнухПродукты:3-4 отварных картофелины
                    200 гр.отварной куриной грудки
                    1 свежий огурец
                     2 отварных морковки
                     3 отварных яйца
                     100 гр.сыра
                     1 б.кукурузы 
                      Чипсы
Слои укладываем последовательно,слегка промазывая майонезом,яйца и морковь и сыр  натереть на крупной терке,огурец и грудку мелко нарезать.Салат положить в холодильник минимум часов на 6,перед подачей украсить кукурузой,по краю выложить чипсы.
Ингредиенты
Отварной картофель3 шт.отварная морковь2 шт.Сыр100 гр.чипсы1 шт.Кукуруза консервированная300 гр.

23.05
21:47

13 футболок с эффектными принтами, которые никого не оставят равнодушным


Футболки
Футболки с эффектными принтами, которые никого не оставят равнодушным.

Наверное, у каждого человека в гардеробе есть хотя бы одна футболка, ведь это один из самых удобных и универсальных предметов одежды. А безудержная фантазия художников и дизайнеров помогает сделать обычную футболку самой яркой деталью всего образа. В нашем обзоре 13 моделей футболок с уникальными принтами, которые точно удивят всех и каждого.


1. Галактика "Млечный путь"

На футболке изображён Млечный Путь — галактика, в которой находится Земля. Но вся фишка в метке, которая указывает на место расположения именно нашей планеты.

В
В галактике Млечный путь вы находитесь здесь.

2. Футболки для фанатов музыки

Эти промо-футболки изначально были разработаны с целью лучшего запоминания и узнавания бренда. Но мгновенно стали популярными среди тех, кто не представляет свою жизнь без музыки.

Популярные
Популярные рекламные футболки Marshall Music.

3. Полосатый рейс

Морская тематика нынче в моде, а принт в виде волн создает впечатление, что яхта действительно плывёт по футболке.

Полосатая
Полосатая футболка с плывущей по волнам яхтой.

4. Футболка-жалюзи

Можно потянуть за верёвочку, и "жалюзи" откроются, обнажив живот. Многие считают, что эта футболка - прекрасный способ освежиться в жаркий летний день.

Необычная
Необычная футболка-жалюзи, открывающая живот.

5. Футболка для будущих мам

Эта футболка может стать отличным костюмом для беременных девушек, собирающихся на Хэллоуин.

Забавная
Забавная футболка для девушек в интересном положении.

6. Футболка для фанатов пива

Одна из датских пивоваренных компаний выпустила футболки, оснащенные подставками под бутылку пива, для любителей этого напитка.

Уникальная
Уникальная футболка для обладателей пивного животика.

7. Футболка, которую невозможно испачкать

Эта футболка - незаменимая вещь для тех, кто постоянно пачкает одежду. Она изготовлена из полиэстера, который пропитан составом из нескольких химикатов. На ощупь футболка ничем не отличается обычной и никак не влияет на кожу. Водонепроницаемая вещь может выдержать около 80 стирок без потери своих качеств.

Футболка,
Футболка, поверхность которой отталкивает любую жидкость.

8. Футболка-тренер

Эта футболка оценивает качество тренировки в зависимости от количества пота, выделенного спортсменом за определенный промежуток времени.

Полезная
Полезная футболка, демонстрирующая, насколько усердно тренировался спортсмен.

9. Доска для рисования

На этой футболке есть область, на которой можно смело писать и рисовать специальными мелками. Надписи и рисунки легко стираются, и "доска" снова готова к новым художественным экспериментам.

Футболка,
Футболка, на которой можно писать и рисовать.

10. Футболки с рекламой зоопарка

"Zoo Safari" - зоопарк, в котором нет ни одной клетки. Специально для посетителей такого "сафари" были выпущены футболки со следами зверей и надписями: "Вы никогда не были так близко ко льву" и "Вы никогда не были так близко к тигру".

Слоганы
Слоганы на футболках: «Вы никогда не были так близко ко льву» и «Вы никогда не были так близко к тигру».

11. Футболка, которая "стройнит"

Эта "сжимающая" тело футболка - отличный вариант для тех, кому хочется выглядеть стройнее.

Оригинальная
Оригинальная футболка для тех, кто хочет казаться стройнее.

12. Футболки в комплекте со специальными украшениями

Чтобы картина была полной и завершенной, футболки с такими принтами нужно носить со специальными украшениями.

Эти
Эти необычные футболки следует носить с подходящими к принтам аксессуарами.

13. Футболка для игры с ребенком Play Mat

Игровая
Игровая футболка Play Mat.


Play Mat – компания, выпустившая игровые футболки для ленивых пап. Теперь всё, что требуется от уставшего отца - это надеть майку и лечь на живот.




24.04
20:06

Что-то новенькое.

Ночь. Зима. Остановка. На остановке стоят и ждут последнего
автобуса семья с восемью детьми и слепой с палочкой.
Подходит переполненный автобус. Жена с детьми влезла,
а мужу со слепым пришлось переться пешком. Идут оба злые.
Слепой стучит палкой по тротуару "Цок-цок-цок".
- Слушай, - говорит мужик слепому, - задолбалa меня
твоя палка. Чо, трудно резинку на конец присобачить!?
- Насчет меня не знаю, а вот если бы у тебя на конце была
резинка, мы бы щас сидели в теплом автобусе !!!

21.04
00:16

Американцы создали самый маленький в мире компьютер



Американские инженеры из Мичиганского университета, что расположен в городе Энн Арбор в штате Мичиган, США, создали устройство, претендующее на звание самого маленького компьютера в истории человечества. Устройство носит название Michigan Micro Mote, а его габариты не превышают 1 кубического миллиметра.  Таким образом, Michigan Micro Mote или просто М3 в тысячу раз меньше самых первых компьютеров, которые занимали целые комнаты.
Несмотря на то, что М3 внешне выглядит, как какой-то «непонятный» микрочип, устройство не так просто, как кажется на первый взгляд. Это далеко не датчик, а уже целая вычислительная единица, способна обрабатывать информацию. Компьютер Michigan Micro Mote имеет память, поддерживает беспроводные технологии, формирует сигналы с низким разрешением, в нем есть температурный датчик, бортовой CMOS-таймер и даже – батарея, заряжающаяся от солнечной энергии. Проще говоря, М3 не только самый маленький компьютер, но и самый сложный среди самых маленьких устройств своего класса.
Использовать Michigan Micro Mote ученые рассчитывают в так называемом «интернете вещей». Напомним о том, что концепция IoT сводиться к возможности коммуникации и обменом информации всех электронных устройств в быту и на производстве. При этом «умная» технология должна связывать в единую сеть все от самого элементарного до самого сложного.
Сейчас инновационный компьютер проходит серию дополнительных тестов. О том, когда Michigan Micro Mote получиться внедрить в производство пока не понятно. Сейчас научная группа прорабатывает возможные направления использования M3 в бытовом хозяйстве. Важным достоинством нового мини-компьютера стало еще и то, что его стоимость чрезвычайно низка.

Понравилась эта новость? Тогда жми:




Папки